Ежемесячно каждый собственник и наниматель помещений в многоквартирном доме оплачивает управляющей (обслуживающей) компании расходы на содержание и текущий ремонт общего имущества дома. Какие работы должна выполнять управляющая (обслуживающая) компания на эти средства и какова роль совета многоквартирного дома в организации планирования и выполнения этих работ, – рассказано в данном методическом пособии.

Автор/составитель: Часовских В.И., Заслуженный работник ЖКХ Самарской области, председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ, руководитель Регионального центра «ЖКХ – Контроль»